среда, 5 октября 2016 г.

День двадцать третий

Сегодняшний пост я хотела бы начать с поздравления всех учителей.
Дорогие учителя! Желаю Вам всего самого прекрасного. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью и яркими моментами! Чтобы Вы всегда добивались самых высших результатов во всем и никогда не знали разочарований!


Итак, сегодня был день внеурочных мероприятий. Так как в лицее очень жесткий график, и обучающиеся часто заняты, было решено, что сегодня в течение 4 уроков мы проводим внеурочку с 10 классом. Свой мастер-класс "Программирование мобильных приложение" я проводила с Зиганшиной Ранией Асхатовной. 


Рания Асхатовна начала мастер-класс со знакомством обучающихся с визуальной средой программирования MIT App Inventor. Немного истории,  возможности данной среды, описание интерфейса и разбор двух режимов (дизайн, блоки). Для объяснения материала, мы использовали презентацию




Затем мы перешли непосредственно к созданию первого приложения. Так как ребята уже взрослые, мы решили начать не с самого простого и сделали с ними по кадровую анимацию. Результат: космонавт гулял по луне. 




За всю практику я впервые работала со старшеклассниками. Впечатления только положительные. Мне не приходилось все время отвлекаться на дисциплину, что делала я в 5-6 классах. Обучающиеся были открытыми, не скованными, если где-то не успевали, они просили их подождать, задавали вопросы и интересовались возможностями. В общем, работа кипела. 
В качестве дополнительного задания, обучающимся необходимо было в свое приложение добавить летающую тарелку. Все материалы им были предоставлены. 
Так как сегодня День Дублера, то у нас еще был и помощник, ученик 11 класса Александр, который очень нам помог в организации мероприятия, а так же в фото отчете. Спасибо ему за это огромное. 
Не менее интересные мастер-классы были у наших коллег, Наумовой Екатерины Игориевны (World Cafe), Девятовой Анастасии Юрьевны и Саяпиной Натальи Валериевны (Alice).










©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/professionalnye/uchitelyu/proza.ht

2 комментария: